今天是:

政协简介

政协简介您当前位置:首页 >>政协简介

政协榆林市第四届委员会委员名单

编辑:admin     来源:榆林市政协    点击数:7125次     时间:2016年03月26日

    2016年3月15日,政协榆林市第三届委员会常务委员会第二十六次会议通过了《政协榆林市第四届委员会委员名单》,现予公布。

政协榆林市第三届委员会

2016年3月15日

界别:中国共产党陕西省榆林市委员会(40名)

万玉林 马福堂 王 军 王小健 王文斌 王维荣

白建琴(女)白鸿元 刘汉利 刘竹梅(女)刘春桥 刘培禄

孙双喜 孙利斌 朱飞云 谷星林 张 宇 张卫祖

张文林 张健全 李世书 李安镇 杨汉元 杨志先

周 宁 苗 丰 贺世辉 姚 瑜 胡统金 赵贵祥

赵晓亮 郭 云 郭庆年 高 岖 高 琛 高生荣

高光耀 黄志宏 窦 斌 雷亚成

界别:中国国民党革命委员会榆林市委员会(5名)

王晓青(女)张增旺 李和平 李 鹏 薛建堂

界别:中国民主同盟榆林市委员会(9名)

王海军 冯丙东 冯 捷(女)乔春玲(女)张 弛(女)张凯华

李 强 宣军伟 高胜利

界别:中国民主建国会榆林市委员会(14名)

王 斌 付立维 任静波(女)刘亚飞 宋上游 张士武

李雄飞 杜亚雄 杨 明 徐幼萍(女)郭小东 彭联君

焦琴琴(女)蔡永正

界别:中国民主促进会榆林市委员会(12名)

马桂林(女)牛永虎 王晓怡(女)艾 沁(女)白雪洁 李云平

鱼 智 贺德飞 赵双壁 赵 青(女)郭荣杰 窦 鑫

界别:中国农工民主党榆林市委员会(16名)

丁晓权 冯 成 田乃飞 田永东 李 峰 杨玉强

狄 龙 尚正兰(女)侯小萍(女)郝彦刚 钟毓睿 徐云霞(女)

康小峰 敬晓棋 谢中斌 霍胜峰

界别:九三学社榆林市委员会(5名)

马小莉(女)吕政轩 张延平 苏世强 魏 运

界别:无党派人士(30名)

王亚军 王军瑞 田 苗(女)艾先明 刘广发 任水琴(女)

毕华勇 米 劲(女)何兴文 吴慧明 张志鹏 张海燕(女)

李 胜 李 慧(女)李永飞 李纪元 李树平 李晓旭

李瑞华(女)杜君杰 周香梅(女)罗启林 赵 青(女)徐永宏

高 恒 寇俊仁 麻占平 谢红静(女)薛永升 薛建文

界别:中国共产主义青年团榆林市委员会(10名)

马虎军 王金金(女)刘 挺 何灵敏 张 静(女)杨 茜(女)

杨宝军 党靖东 袁海浪 高 鹏

界别:榆林市总工会(7名)

石惠中 刘 波 刘 敏(女)高卫林 常 焕(女)訾鹏军

薛 祺(女)

界别:榆林市妇女联合会(7名)

刘小荣(女)张晓瑜(女)李 婧(女)汪欣妍(女)赵红丽(女)郝铁梅(女)

魏艳丽(女)

界别:榆林市工商业联合会(18名)

卜春亚 马 东 王 襁 王润憨 任红艳(女)刘 涛(女)

刘 慧 余社明 吕维峰 李学军 张 明 陈 昊

郑平阳 胡朝星 贺振强 贾正兰(女)戴广斌 魏玺华

界别:榆林市科学技术协会(5名)

王建雄 石培玉 杨明亮 钟自鸣 高召福

界别:侨联(港澳台)(3名)

武 琴(女)祁硕生 高军强

界别:农业(17名)

丁民强 左鸿鹏 刘 飞 吕学斌 闫 昱 佘成录

张建军 李子民 李怀珠 罗小虎 郝海东 郭彦强

高忠耀 高治清 崔应国 贺 江 蔡元明

界别:文化艺术(12名)

王 馨(女)王春艳(女)冯 玫(女)任艳艳(女)刘东林 刘亚莲(女)

张胜伟 李晓红(女)胡永生 黄 波 燕小军 樊金鹏

界别:科学技术(17名)

马玉琨 王凯宏 白云光 边 鹏 刘 盛 刘东风

杨再明 师 侠(女)张择尧 李 炜(女)李国勇 鱼克奎

郝 斌 高海清(女)葛守勇 谢 军 韩智伟

界别:社会科学(12名)

白云国 乔再立 延 安 何彦兵 张 宏 李 艳(女)

李庆原 李治山 屈 雷 胡 洁(女)贺晓京(女)曹好成

界别:教育(12名)

马林霞(女)牛 娅(女)王 华 艾小慧(女)刘锦文 李亚洲

李爱红(女)李增光 屈玉渊 拓耀飞 赵利平(女)崔 贤(女)

界别:体育(5名)

冯 波 白和平 张艳生 张德斌 郝宪祥

界别:新闻出版(3名)

刘仲平 刘瑞平 康爱军

界别:医药卫生(20名)

丁海山 卜续翃 王 群 刘怀勤 张亚飞 张锦红

李 源 李树营 杜光勇 尚海艳 胡海兰(女)胡锦国

赵奋伟 高小峰 高绥林 崔彩莉(女)惠德存 惠德生

董志伟 董金海

界别:少数民族(2名)

孙 宁(女)李存旺

界别:宗教(7名)

任富福 张鹏程 李长瑞 杨小利(女)杨晓亭 释体证

释慧诚

界别:经济(36名)

马盛德 王小川 王连祥 王彦雄 付 翔 冯学怀

全国强 刘汉明 刘向飞 刘虎军 刘福昌 吕成双

安宝宽 张 钧 张小雄 李刘春 李祝亮 杜城州

杨 云 杨 扬 苏洪涛 周锦峰 姚 迎 胡少华

贺 军 贺志平 贺孟涛 赵元埃 赵福庆 柴自军

秦海军 高生亮 黄 葳 惠振苏 臧明山 霍 燊

界别:特别邀请人士(48名)

马永强 马生光 马鹏飞 双亚萍(女)毛 晔(女)王永飞

王玉朴 王克俭 王志雄 白光明 冯学付 冯继艳(女)

白会武 白雪梅(女)白静阳 刘 伟 刘 钧 刘世雄

刘光忠 刘岳山 刘建平 刘建国 安 璐(女)朱向军

纪生荣 闫护森 闫晓宇 张万华 张祥云 李文江

李永国 李华林 李向春 尚建林 侯玉国 贺 晔

贺 枫 贺子明 贺启鹏 贺定森 奚敏学 贾志莲(女)

贾浩飞 高 军 高 俐(女)高云霄 寇福英 黄永旺

供稿:  

版权所有:中国人民政治协商会议榆林市委员会
地址:榆林市高新区榆溪大道       联系电话:0912-3598656       传真: 0912-3598676
备案许可证编号:陕ICP备09011148号-1        技术支持:大一科技       本站访问人次:3152373

执行时间14ms